WWW.ZEMENT.RU
Фирмы Товары Объявления Тендеры Выставки | Пресс-релизы Вход Регистрация

Пресс-релиз от ООО «UWT GmbH Level Control»

21.07.2015

Больше возможностей за меньшую цену (сигнализация предельного уровня сыпучего материала, например цемента)


Идеальное соотношение «человек-машина» – это эффективное управление ограниченными ресурсами. Это является насущной проблемой для производителей производственного оборудования и промышленности. UWT делает важный вклад в решение этой проблемы, если речь идет о работе с сырьем.

Скучна ли физика? Если Вы не используете преимущества знаний и не берете физику к себе на службу, тогда возможно. Как бы там ни было, обратное доказывается использованием емкостных сигнализаторов уровня. Принцип действия емкостного датчика базируется на изменении емкостной характеристики в зависимости от типа загружаемого материала. Когда уровень материала увеличивается, воздух, окружающий зонд замещается материалом, который имеет другую диэлектрическую постоянную. Изменение емкости происходит потому, что меняется диэлектрик между активным и пассивным электродом зонда датчика. Чувствительность емкостного датчика может быть различной, в зависимости от настройки (4 положения). Чувствительность можно регулировать с помощью потенциометра или перемычек.Capanivo емкостной датчик уровня заполнения

Новый Capanivo (CN) 4000 фирмы UWT – это идеальное решение для измерения уровня сыпучих материалов, и жидкостей включая высокие температуру и давление, а также налипания материалов, таких как мука, цемент, пеллеты, зерно, различные порошки или уголь. Прибор доступен с пластиковым корпусом, изготовленным из материала РА6, или алюминиевым (оба IP66) и может применяться при температурах процесса от -40 °C до +180 °C. Погодозащитный кожух обеспечивает дополнительную защиту от воздействий окружающей среды, таких как осадки, конденсат, солнечное излучение и низкие температуры.

Прибор может использоваться с напряжениями питания 21-230В перем. и/или 20-45В пост. тока. CN4000 подходит для измерения материалов с диэлектрической постоянной равной или большей чем 1,6. Наличие сертификатов, таких как АТЕХ и IEC Ex позволяет применять датчики в зонах с опасностью взрыва пыли.

Преимуществом емкостных сигнализаторов уровня является то, что это точный и надежный метод определения граничного уровня материала, который не зависит от различных свойств материала и находит свое применение в самых различных отраслях промышленности.

Фирма UWT решила проблему налипания материала на приборе с помощью собственной технологии активной защиты. Таким образом нейтрализуется влияние отложений материала и обеспечивается точное определение материала датчиком.

Дополнительные преимущества емкостных сигнализаторов уровня фирмы UWT:
•Внешний заземлённый контакт встроен в резьбовое технологическое подключение. Это обеспечивает «автоматическое» заземление через металлическую стенку емкости.
•Регулировка задержки выходного сигнала предотвращает «дребезг» и позволяет установить необходимое время задержки выходного сигнала.
•Различные длины погружаемой части позволяют подогнать датчик под индивидуальные требования любого применения. CN4000 доступен в стандартном (коротком) исполнении – CN4020, с трубным удлинением – CN4030 или с кабельным удлинением – CN4050.
•Подстройка чувствительности после установки датчика, как правило, не требуется.

Продукция фирмы UWT, уже на протяжении 35 лет, характеризуется простотой и долгим сроком службы. Эти же качества присущи и новому Capanivo 4000. Приборы фирмы UWT не требуют обслуживания и обладают высокой коррозионной стойкостью в широком диапазоне применений.

Серия Capanivo 4000 была впервые представлена на выставке Powtech в октябре 2011 года и доступна у дистрибьюторов UWT по всему миру с июля 2012 года. Полная техническая информация и примеры применения на русском языке на сайте производителя.

Alexandra Woloschin,
UWT GmbH Level Control
 

Показать все пресс-релизы этой фирмы

Вернуться в архив пресс-релизов

Отраслевые порталы: Цемент на MARKT2.RU | Оборудование | Стройматериалы | Сельское хозяйство